Воры-гастролеры на белом "BMW" вновь побывали в саратовских бутиках

17937

29 октября 2016, 17:33

В Саратов вернулась группа воров-гастролеров, которая специализируется на кражах дорогостоящей одежды и аксессуаров мировых брендов.

Вчера, 28 октября, они были замечены в бутиках "Fabula", "Hugo Boss" и "Эстет" - спустя четыре года со дня своего предыдущего приезда в наш город.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили владельцы и администраторы указанных магазинов.  

Как рассказал агентству администратор "Эстета", способ отвлечения внимания персонала остался прежним.

"Сначала в магазин заходит мужчина. Он не привлек внимания, так как вполне соответствовал образу типичного покупателя элитной одежды: солидно одетый, брендовые брюки, кожаные туфли, галстук, пальто. Он зашел в отдел обуви, начал со мной общаться.

В этот момент в магазин заходят двое мужчин характерной наружности. Они сразу же направились в большой зал. Один из них тоже солидно одет, а вот его друг - не совсем. И через пять минут в магазин входит еще один псевдопокупатель.

Эта четверка сразу захватила внимание всех продавцов. Они разговаривали по телефону, знакомились с ассортиментом, мерили одежду и пытались отвлечь внимание продавцов вопросами.

Когда я понял, что меня "забалтывают", то сразу вспомнил, что происходило в 2012 году. Трое других покупателей натолкнули меня на эту мысль. Тем временем, отвлекающий меня мужчина попросил померить рубашку. Он начинает ее одевать - не пошло. Тогда мужчина попросил принести ему другой размер со склада. Но его размер одежды у меня как раз на вешалке висел. Тот не согласился мерить его. Я понял, что он всяческими путями пытается остаться в моем отделе без присмотра.

Знаками я успел предупредить своих коллег, они стали внимательно следить за остальными. На склад они не уходили, наблюдали за псевдопокупателями. В итоге, четверка ушла почти ни с чем. Их добычей оказались только кожаные перчатки", - сообщил наш собеседник.

Администратору удалось проследить за визитерами. Его подозрения подтвердились, когда все мужчины, якобы не знакомые друг с другом, сели в один автомобиль "BMW 1" (госномер О 200 УК 98) белого цвета.

Аналогичную историю рассказала владелец бутика "Fabula" Алена Лысенко.

"Не могу сказать точно, те же ли это люди, что в 2012 году. Но такие подозрения появились, когда эти мужчины начали вести себя так же, как и в прошлый раз. Девочки у меня наученные, поэтому отвлечь их не получилось. Все четверо разошлись по разным местам, начали отвлекать продавцов, пытались их заставить покинуть помещение. Но им этого не удалось. Ничего у них не получилось", - сообщила она.

Владелец магазина "Hugo Boss" Андрей Табояков добавил, что о появлении гастролеров его предупредили коллеги из других бутиков: "У нас они были. Спасибо партнерам, что предупредили. У нас им не удалось ничего украсть. Нам повезло, так как мои продавцы и администратор узнали четверку. Это были именно те же, что и в прошлый раз".

По его словам, все записи камер видеонаблюдения предоставлены сотрудникам полиции.  

ИА "Взгляд-инфо" будет следить за развитием событий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости