ДТП с автобусом. Узбекская диаспора разместила пострадавших в гостинице Саратова

3690

31 октября 2016, 10:28

В медучреждениях Саратова остаются четверо пострадавших во вчерашней аварии с участием пассажирского автобуса "Санкт-Петербург - Ташкент". Их состояние характеризуется как "не тяжелое", сообщил ИА "Взгляд-инфо" пресс-секретарь регионального минздрава Александр Колоколов.

"Остались на госпитализации четыре человека - не тяжелые. Остальные выписаны. Изначально в Саратов отправили пятнадцать человек. Всем оказана квалифицированная помощь", - сказал он.

О дальнейшей судьбе пострадавших в аварии граждан Узбекистана нашему агентству рассказал глава Татищевского района Павел Сурков.

"В автобусе находилось 30 человек вместе с водителем. Из них 15 человек разместили в школе поселка Октябрьский городок Татищевского района, а еще 15 человек сначала отвезли в нашу местную больницу, а затем перенаправили в областную клиническую больницу. Связались с руководителем узбекской диаспоры Рустамом Мансуровым. Они приехали к нам в школу. Людей в школе покормили и отправили в гостиницу, которую предложили представители узбекской диаспоры. Она находится в Саратове.

Также представители диаспоры посетили пострадавших в областной клинической больнице. Восемь человек, которых выписали на амбулаторное лечение, также забрали в гостиницу. Сейчас узбекская диаспора решает вопрос с перевозчиком, поскольку у людей нет денег. Вопрос с их отправкой будет решаться в частном порядке", - пояснил Павел Сурков.

Напомним, вчера утром, около 7.30, близ села Садовка в Татищевском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса "Yutong", следовавшего по маршруту "Санкт-Петербург - Ташкент". Водитель автобуса, в котором находилось более 24 пассажиров-гастарбайтеров, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате происшествия 16 человек пострадали, из них 15 были госпитализированы.

Проверку по факту случившегося взял на личный контроль прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.

Ссылки по теме:

Сергей Филипенко взял на личный контроль проверку ДТП с участием автобуса

ДТП с участием автобуса. Комментарий Александра Буренина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости