Суд отклонил прошение о медицинском освидетельствовании прокурора Зубакина

6607

1 ноября 2016, 11:50

Бывшему прокурору Энгельса Саратовской области Владимиру Зубакину не разрешили провести краткосрочное свидание с супругой Викторией Анненковой. Решение принято сегодня на заседании в Энгельсском районном суде.

Ходатайство поступило от самого подсудимого. Судья Юлия Тарасова-Болгова не удовлетворила его.

Затем Владимир Зубакин попросил провести медицинское освидетельствование, поскольку у него "имеются заболевания, препятствующие содержанию под стражей".

"Озвучить диагнозы?" – поинтересовалась председательствующая.

Подсудимый отказался.

Адвокаты поддержали заявленное ходатайство. Прокурор Владимир Волошин выступил против, пояснив, что с данным вопросом необходимо "обращаться к начальнику учреждения, где он находится под стражей".

Судья постановила отказать в удовлетворении заявленного ходатайства, так как суд не уполномочен назначать такую экспертизу.

"Вам ваш адвокат очень узко и очень выборочно разъясняет закон. Я разъясню: закон предполагает проведение экспертизы в отношении подозреваемого или обвиняемого. На данном этапе вы ни подозреваемым, ни обвиняемым не являетесь, вы можете обратиться к начальнику места содержания под стражей, где вы находитесь", - заключила судья.

После этого новый адвокат Валерий Ермаков попросил отложить процесс, поскольку не успел ознакомиться с делом, и предоставить время – на изучение одного тома один день, так как он занят в других процессах, а для убеждения судьи защитник сослался на практику областного суда.

Юлия Тарасова-Болгова согласилась предоставить новому защитнику "разумный срок на краткое ознакомление".

Рассмотрение дела отложено.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости