Избрание главы Саратова. Комментарии Кузнецова, Сынкиной, Чеботарева

3303

2 ноября 2016, 17:10

Общественники и депутаты прокомментировали избрание Валерия Сараева на должность главы Саратова.

Председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов:

"Оценить значение этого события могут все, у кого хорошее зрение и отличная память. Мы помним, каким он принял город, вступая на должность сити-менеджера, знаем, с какими проблемами ему пришлось столкнуться - убитые дороги, разруха, грязь, уныние. И мы видим, как за короткий срок многое кардинально изменилось.

Прошла зима, во время которой улицы регулярно очищались от снега. Прошла весна, когда весь город в едином порыве вышел на улицы на всеобщий субботник и заставил его сиять чистотой. Прошло лето, подарившее нашим детям здоровый отдых без отравлений и ЧП. И этой осенью мы можем смело сказать - у города есть хозяин!

Мы видим, как хорошеют улицы и парки, как красиво и чисто стало в наших дворах, а не только по маршруту движения вип-кортежей, как изменилось само настроение горожан - появилась уверенность в завтрашнем дне и вера в то, что перемены возможны.

Для меня, как председателя городской общественной палаты, очень важен тот факт, что ни один проект, реализуемый муниципалитетом, не обходится без обсуждения с общественностью, с активными гражданами.

Особенностью Валерия Николаевича как руководителя, считаю его желание и умение выстраивать отношения со всеми уровнями власти - и с региональными, и с федеральными. В его лице федеральная власть получила надежное плечо, на которое можно опереться, планируя масштабные перемены. Проект, инициированный нашим земляком Вячеславом Володиным - новая пешеходная зона, реализуется без заминки и откладывания в долгий ящик.

Уверен, что мы стоим в самом начале серьезных перемен. Искренне желаю новому главе города удачи, успехов и сил, а мы, в свою очередь, всегда готовы оказать помощь и поддержку во всех его начинаниях!".

Депутат Саратовской городской думы, директор ДК "Россия" Ольга Сынкина:

"Валерия Николаевича знаю давно, еще со времен его работы главой администрации Ленинского района. Он - профессионал высокого класса, человек дела, знающий, что необходимо для процветания нашего города.

Считаю, что сегодня произошло важное событие для всего города: окончательно сформировалась команда единомышленников, главной целью которой является обеспечение устойчивого развития Саратова.

Председатель Госдумы  Вячеслав Викторович Володин в свой недавний приезд в наш регион отметил, что за сравнительно короткий срок Саратов стал лучшим городом в области в плане благоустройства, и я считаю, что во многом здесь есть заслуга Валерия Николаевича. Мы видим, с какой самоотдачей он работал, руководя Ленинским районом, и с какой самоотдачей трудится сейчас. Сегодня Саратов действительно захватил лидерство, жители почувствовали перемены к лучшему и готовы сегодня участвовать в решении наболевших проблем. Вот это как раз и показатель эффективности работы - горожане начали доверять власти, предлагать свои идеи и добиваться их реализации.

Я хочу пожелать успехов Валерию Николаевичу. В свою очередь мы, депутаты Саратовской городской Думы, готовы поддерживать его во всех его начинаниях".

Депутат Саратовской городской думы, российский боксер, четырехкратный чемпион России, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Артем Чеботарев:

"Я рад, что на эту должность избран Валерий Николаевич Сараев. Он грамотный политик и эффективный управленец, который сумел выстроить эффективный диалог между властью и обществом. Для меня, как спортсмена важно, что администрация города уделяет большое внимание и развитию массового спорта в Саратове. В этом году наш город стал местом проведения спортивных мероприятий федерального масштаба, среди которых – этап Чемпионата России по пляжному футболу, всероссийские сельские спортивные игры. Летом заработал центр пляжных видов спорта, недавно открылся лыжный стадион, проект которого Валерий Николаевич курировал, будучи зампредом Правительства области. Кроме этого, для жителей города установлено 100 спортивных площадок для занятий уличными видами спорта, благоустраиваются парки и скверы, строятся велодорожки.

Саратовцы все это видят и замечают, охотно участвуют в многочисленных спортивных мероприятиях, растет количество спортивных секций, все больше и больше людей регулярно посещает бассейны, игровые залы и спортклубы. Саратов должен стать территорией массового спорта – именно такую задачу поставил Валерий Николаевич перед самим собой, своей командой управленцев и общественниками. Уверен, что через несколько лет Саратов станет одним из самых спортивных городов в нашей стране, где будут созданы все условия для занятий спортом, семейного активного отдыха и здорового образа жизни. Последнее особенно важно, так как здоровый образ жизни – это сегодня общемировой тренд, позволяющий существенно улучшить качество и продолжительность жизни людей, радоваться каждому ее мгновению.

Я поздравляю Валерия Николаевича с избранием на этот пост и желаю ему дальнейших побед на благо нашего города".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости