На Московской демонтировано 39 незаконных рекламных вывесок

1670

2 ноября 2016, 12:50

В Саратовской области работа по выявлению новых объектов культурного наследия ведется в постоянном режиме. Об этом заявил на продолжающемся профильном заседании межрегиональной рабочей группы начальник регуправления по охране объектов культурного наследия Владимир Тарновский.

"Определен порядок размещения рекламы и вывесок на объектах культурного наследия. В Саратове на улице Московской, например, были демонтированы 39 незаконно установленных вывесок. И это - прямое следствие совместной работы с прокуратурой области. Мы продолжаем формировать реестр объектов культурного наследия. В стадии формирования находятся более 200 новых объектов. Мероприятия проводятся в соответствии с утвержденной "дорожной картой", - сказал он.

Также, по словам Тарновского, постоянно проводится работа по включению в реестр объектов, которые имеют признаки объекта культурного наследия. В качестве примера он назвал здание станции "Покровск" в Энгельсе.

Владимир Тарновский отметил, что большое значение в сохранении объектов культурного наследия имеет привлечение к их реконструкции собственников и арендаторов, что "активно практиковалось при реконструкции зданий на Московской". Кроме того, чиновник заявил о необходимости привлечения в данную сферу дополнительного финансирования и популяризации сведений о культурном наследии области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости