В Саратовском облсуде началось рассмотрение дела об убийстве Саши Родина

2199

2 ноября 2016, 11:44

Сегодня в Саратовском областном суде началось судебное рассмотрение уголовного дела в отношении Владимира Ефимова, обвиняемого в убийстве семилетнего Саши Родина.  

Также на скамье подсудимых находится его сожительница Мария Родина, мать погибшего мальчика.

Рассматривает уголовное дело судья Саратовского областного суда Александр Дементьев. Сторону защиты представляют Владимир Князев (адвокат Ефимова) и Сергей Кожеватов (адвокат Родиной). В качестве гособвинения выступает прокурор Григорий Жидков.

Началось заседание с уточнения личных данных подсудимых. По словам Владимира Ефимова, у него среднее специальное образование, не работал, семьи не имел. Ранее не был судим. Мария Родина сообщила, что зарегистрирована в Ростове. Ранее не работала.

Владимир Ефимов частично признал себя виновным.

Напомним, 22-летнего жителю областного центра инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных пп. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), пп. "г", "д", "е" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), и его сожительницы Марии Родиной – пп. "г", "д", "е" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Трагедия произошла 18 марта этого года в доме саратовца Владимира Ефимова, к которому из Ростова переехала жить 26-летняя Мария Родина, мать Саши. Уже через месяц совместной жизни отчим начал бить мальчика ремнем.

С 14 по 18 марта Ефимов наносил мальчику множественные удары рукой, деревянным подлокотником от кресла, ремнем и электропроводом зарядного устройства для ноутбука по различным частям тела, а также обливал его ледяной водой. При этом Мария Родина не предпринимала никаких действий, чтобы помочь своему сыну.

Уголовное дело составило более восьми томов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости