Зимой в Саратове откроются 7 катков и 16 лыжных баз

2664

2 ноября 2016, 12:48

До официального старта зимнего оздоровительного сезона в Саратове остались считанные дни. Городское управление по физической культуре и спорту совместно с администрациями районов ведет активную работу по подготовке к зимнему оздоровительному сезону.

"Во всех районах города Саратова в общей сложности планируется подготовить 174 спортивных сооружения. Этой зимой в городе будут работать 36 городских ледовых площадок, семь катков для массового катания на стадионах  "Спартак", "Динамо", "Волга", "Торпедо", "Сокол", Детский парк, МОУ СОШ № 56, 41 хоккейная коробка, а также 74 площадки для зимнего футбола.

Прокат коньков будет осуществляться на пяти катках и 27 хоккейных коробках. Общее количество коньков в прокате составит 1 908 пар.

Также в новом сезоне ждет своих посетителей Лыжная база на 5-й Дачной, а также лыжная база СГУ на 4-й Дачной. Всего на территории города будут функционировать16 лыжных баз с инвентарем в 2 589 пар лыж в прокате.

Напоминаем жителям Саратова, что в декабре стартует голосование за спортивный символ 2017 года. В выборе спортивного символа может принять участие каждый желающий, проголосовав в официальной группе управления по физической культуре и спорту администрации Саратова ВКонтакте", - сообщает пресс-служба управления по физкультуре и спорту.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости