Саратовцев приглашают на праздник открытия пешеходной зоны на Волжской

5005

3 ноября 2016, 17:50

Завтра в 11.00 в Саратове начнется торжественная церемония открытия новой пешеходной зоны на улице Волжской. Также горожане увидят обновленный фонтан "Каскад" на Октябрьской. 

Торжественная часть с участием главы региона Валерия Радаева и почетных гостей начнется на площади перед консерваторией, где будет дан старт велопробегу.

У храма "Утоли моя печали" состоится благодарственный молебен на начало всякого доброго дела. По окончании молебна - праздничный перезвон в исполнении ансамбля колокольной музыки.

Экскурсовод познакомит всех желающих с историей и архитектурой старой саратовской улицы.

На углу Волжской и Соборной возле центра одаренных детей откроется выставка юных художников к 80-летию Саратовской области, выступление губернаторских стипендиатов, воспитанников детских коллективов Областного дома работников искусств.

Здесь же будет организована концертно-интерактивная программа и театрализованное действие при участии оркестра "Брайт лайт" клуба "Арлекин", артистов муниципальных театров  "Версия", "Балаганчик" и "Самокат".

В честь Года кино видеопередвижка областного киновидеоцентра будет демонстрировать отечественные фильмы и саратовские мультфильмы.

На творческой  площадке от улицы Некрасова до Комсомольской пройдут концертно-выставочные представления национальных диаспор Саратовской области.

На пересечении улиц Волжская и Комсомольская на импровизированной площадке выступит концертная организация "Поволжье" с программой "Венец Поволжья".

На концертной площадке у "Антея" прозвучат произведения саратовского поэта Николая Палькина в исполнении русских народных хоров и фольклорных ансамблей.

Далее по улице Октябрьской, от Мичурина до Чернышевской, будет представлена масштабная объединенная экспозиция всех областных музеев и библиотек,  показаны театрализованные сюжеты  по мотивам картин наших земляков Борисова-Мусатова, Петрова-Водкина и других.

В заключение на Набережной Космонавтов пройдет концертная программа с участием победителей конкурса "Студенческая весна-2016".

Накануне официального открытия пешеходной зоны фотокорреспондент ИА "Взгляд-инфо" вновь прогулялся по обновленной Волжской.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости