Депутаты пообещали не допустить строительства высотки в Юбилейном

4466

7 ноября 2016, 12:15

На днях состоялась встреча жителей поселка Юбилейный Волжского района Саратова и представителей городской власти.

На мероприятии присутствовали депутаты гордумы Александр Янклович, Леонид Коссович, Николай Островский, и.о. главы администрации Волжского района Сергей Червяков, представители прокуратуры, комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, ЗАО "Волгожилстрой", ТСЖ и ЖСК, а также около четырехсот жителей, проживающих в многоквартирных домах №№ 7А, 7Д по улице Усть-Курдюмской и домах №№ 2, 2А по Шевыревской.

Поводом для встречи стало недовольство граждан фактом подготовки к точечному строительству 14-ти этажного жилого дома на участке между вышеуказанными домами и школой искусств № 23.

"Обеспокоенные сверхплотной застройкой собственники жилых помещений многоквартирных домов заявили, что, невзирая на их возражения и многочисленные протесты, нарушение их прав на благоприятную окружающую среду, компания-застройщик приступает к установке ограждения в целях обустройства площадки под планируемое строительство 14-этажки.

Собравшиеся пояснили, что расстояние между фронтальными стенами их домов составляет всего 53 метра. Возведение еще одного строения, тем более 14-ти этажного, по мнению жителей, существенным образом скажется на нарушении нормативов по инсоляции и освещенности, требований противопожарной безопасности, что приведет также к отсутствию возможности оборудования детской и спортивной площадок и мест для установки мусорных контейнеров.

В ходе собрания перед возмущенными гражданами выступили депутаты Саратовской городской думы и пояснили, что в настоящее время готовятся документы по изъятию из аренды данного участка. Обращаясь к представителям ЗАО "Волгожилстрой", народные избранники призвали их отказаться от установки ограждения и заявили, что городская власть и депутатский корпус сделают все возможное для недопущения планируемого возведения многоэтажки. Более того, отмечено, что по инициативе партии "Единая Россия" в настоящее время рассматривается возможность установки на этом участке спортивной площадки.

Присутствующие на встрече депутаты подчеркнули, что данный инцидент будет находиться на их строгом контроле", - сообщает пресс-служба городской думы.

Подробнее о том, как жители нового саратовского микрорайона стали заложниками хаотичной застройки, можно прочитать в статье "Юбилейный в тисках" и ознакомиться в видеосюжете программы "Взгляд с экрана".

Также на нашем сайте проходит голосование, посвященное этой теме. Мы просим пользователей ответить на следующий вопрос: "Какие меры необходимо принять для улучшения городской среды в новых микрорайонах поселка Юбилейный и на Усть-Курдюмском направлении?".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости