"Автодор" в присутствии Джона Стоктона проиграл сопернику из Турции

2764

8 ноября 2016, 23:10

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли "Пинар Каршияке" (Измир, Турция) 74:76.

Почетным гостем матча стал легенда НБА, двукратный олимпийский чемпион Джон Стоктон, чей сын Майкл играет в этом сезоне за "Автодор". Стоктон-младший провел на площадке 20 минут 18 секунд, набрал три очка, сделал восемь передач, один перехват.

В первой четверти гости вышли вперед 6:2, потом хозяева перехватили инициативу (рывок 10:0). К исходу первой четверти преимущество "Автодора" по-прежнему составляло шесть очков, к большому перерыву сократилось до "+4". В третьем периоде "Пинар Каршияка" резко прибавила. На 22-й минуте она сравняла счет - 43:43, и чаши весов заколебались. После серии смен лидера гости оторвались на двузначное расстояние - 64:54, в начале четвертой четверти дело дошло до "+12".

На 37-й минуте "Автодору" удалось вернуть себе лидерство - 69:68, за 1,52 до конца основного времени он вел "+4". Однако в оставшееся время хозяева не смогли поразить корзину соперника. К сожалению, за восемь секунд до сирены Томислав Зубчич смазал решающий бросок.

Итог - 74:76, самым результативным у волжан стал Ник Миннерат - 28 очков.

На игру собрались больше трех тысяч саратовских болельщиков и несколько шумных  турецких фанатов. Также на матче присутствовал губернатор Валерий Радаев.

Родители Майкла Стоктона внимательно наблюдали за игрой. После финальной сирены легендарный игрок НБА больше получаса раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими. Снимать визит Джона Стоктона в Саратов специально прибыла телегруппа канала "Матч!".

13 ноября в Единой Лиге ВТБ "Автодор" сыграет на выезде с ВЭФом (Рига, Латвия).