Саратовские ремесленники договорились о поставках игрушек в Казань

1646

8 ноября 2016, 14:29

С 3 по 7 ноября в Казани прошла 8-я специализированная выставка "АРТ-галерея". В ее работе в этом году приняли участие более 230 художников, ремесленников, предприятий народно-художественных промыслов из России и Турции.

Наш регион в Казани представила АНО "Палата ремесел Саратовской области", созданная в этом году при ТПП.

Саратовские мастера привезли на выставку самые разные предметы декоративно-прикладного искусства: живопись, ювелирную продукцию, изделия из ткани, войлока, дерева, кожи, мозаики, керамики, сувенирную продукцию с изображениями символов региона. Всего на саратовском стенде, который был самым большим на выставке, было представлено творчество 25 авторов.

Поездка в Казань стала возможной благодаря господдержке проектов Палаты ремесел в рамках программы "Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона до 2020 года".

По словам руководителя АНО "Палата ремесел Саратовской области" Маргариты Вешкиной, оформление стенда и представленные на нем изделия получили высокую оценку руководителя Палаты ремесел Республики Татарстан Нури Мустафьева, посетителей выставки и коллег-ремесленников.

"Мы довольны результатами поездки. Все изделия вызывали живой интерес и пользовались спросом. У нас был, пожалуй, самый большой ассортимент товаров, представленный в одном месте", - подчеркнула она.

Палата ремесел Саратовской области получила приглашения от коллег поучаствовать в выставках, которые пройдут в Нижнем Новгороде, Саранске, Новосибирске, Перми. В ближайших планах поездка в Москву на крупнейшую выставку-ярмарку народных художественных промыслов России "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2016", которая пройдет в выставочном комплексе "Экспоцентр" с 14 по 18 декабря.

Также саратовским ремесленникам удалось договориться о поставках авторских мягких игрушек в сеть казанских магазинов, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости