Видеосюжет. Риски многоэтажного строительства в Юбилейном

5670

8 ноября 2016, 11:41

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о перспективах развития поселка Юбилейный.

"Развитие города в Усть-Курдюмском направлении было заложено еще в 20-х годах прошлого столетия. В реальности строительство нового микрорайона началось уже на закате советской власти.

Сегодня Юбилейный растет, как на дрожжах. Вдоль Усть-Курдюмской трассы строятся новые многоэтажки, крупные торговые центры. Не избежал поселок и так называемой точечной застройки. Пробки по направлению из Юбилейного в центр города давно стали привычным явлением для местных жителей. Ввод в эксплуатацию новых жилых комплексов и вовсе грозит обернуться транспортным коллапсом для микрорайона", - говорится в анонсе.

О перспективах развития Юбилейного рассуждают: замглавы городской администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин, архитектор Владимир Вирич, замначальника мастерской ГУПП "Саратовгражданпроект" Татьяна Волгина, блогер Денис Жабкин.

В сюжете можно познакомиться с проектом реконструкции Усть-Курдюмского шоссе.

Полностью запись передачи "Взгляд с экрана" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

О ситуации со строительством в микрорайоне читайте в материале "Юбилейный в тисках" и новостной заметке "Депутаты пообещали не допустить строительства высотки в Юбилейном". 

На главной странице сайта доступен опрос на эту тему.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости