Губернатор на открытии сквера: "Еще вчера урбанистика нам казалась чем-то далеким"

4375

9 ноября 2016, 13:33

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава города Валерий Сараев приняли участие в торжественной церемонии открытия после реконструкции сквера "Борцам революции 1905 года" в Октябрьском районе Саратова.

Здесь были проведены работы по благоустройству территории, в частности, заново заасфальтированы аллеи, установлены 37 новых урн и скамеек, выкрашены бордюры. В сквере организованы детская и спортивная площадка, поставлены турники и брусья.

На праздник собрались несколько десятков школьников Октябрьского района и студенты колледжа имени Юрия Гагарина.

"Вы посмотрите, сколько у нас нового в Саратове появилось в последнее время. Еще вчера задачи урбанистики нам казались чем-то далеким, а сегодня это уже реальность. Мы создаем заново те места, где люди смогут отдыхать, гулять, чувствовать ту атмосферу, которая так нужна городу", - выступил Валерий Радаев и подчеркнул заслуги Вячеслава Володина в городских преобразованиях.

Валерий Сараев поблагодарил губернатора за внимание к городу и добавил, что в Саратове продолжаются масштабные работы по реконструкции дворов: "Сегодня городу есть, куда развиваться".

Губернатор и глава города наградили сотрудников ряда компаний, особо отличившихся в ходе работ по благоустройству района, города и открываемого сегодня сквера.

Перед собравшимися выступили детские танцевальные коллективы учебных заведений района.

Затем глава города и губернатор прогулялись по скверу тружеников тыла, где также была проведена реконструкция. Сопровождал их глава Октябрьского района Александр Поимцев.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости