Спортивным талисманом Саратова могут стать Пчело-Человек и Белка

4410

9 ноября 2016, 17:43

Жителям Саратова предлагают принять участие в выборе спортивного талисмана областного центра. Соответствующая информация появилась на сайте администрации города.

Горожанам предстоит сложный выбор между "Рысью обыкновенной", "Мишки в форме мяча и флагом России на теле", "Волжиком" (стилизованной фигуры пчелы с головой "пчело-человека"), "Стерлядью", "Волком", "Верблюдом", "Совой", "Бобром" и "Белкой". 

Отмечается, что конкурс проводится управлением по физической культуре и спорту горадминистрации в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения к занятиям спортом детей и подростков.

"В дальнейшем при выборе талисмана планируется его изготовление в виде ростовой куклы, которая будет принимать участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях и спортивных соревнованиях, а так же для изготовления сувенирной продукции", - отмечают организаторы конкурса.

Голосование за спортивный талисман Саратова уже открыто и продлится до 21 декабря.  Посмотреть предложенные макеты талисманов и выбрать понравившийся, можно ЗДЕСЬ.

Также сообщается, что  дополнения и предложения идей спортивного талисмана Саратова принимаются организатором  конкурса на электронную почту: komsportsar@mail.ru, а также по телефону 8-845-2-27-38-16.

"Идея, набравшая по итогам голосования наибольшее количество голосов, официально объявляется спортивным талисманом Саратова, а участник, являющийся ее автором, станет победителем конкурса в номинации "спортивный талисман города", - отмечают организаторы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости