Хулиганы оторвали еще один бетонный шар на пешеходной зоне

7547

10 ноября 2016, 14:06

На пешеходной зоне в Саратове хулиганы сбили с постамента еще один бетонный шар.

Напомним, вчера вечером на улице Октябрьской была сорвана бетонная сфера весом около ста килограммов. По словам очевидцев, ее протаранила машина. Шар прокатился два с половиной квартала и повредил автомобиль городской службы спасения, припаркованный на Октябрьской (на отрезке между Чернышевского и Лермонтова).

Сегодня утром выяснилось, что повреждены не один, а два шара. Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" убедился, что второй шар находится в пятнадцати метрах от постамента первого.

Он лежит на наклонной поверхности и от малейшего толчка может повторить путь своего "собрата".

Узнав этот факт, в городской службе спасения засомневались в правдивости слов очевидцев о столкновении с шаром автомобиля. Не исключено, что на самом деле оба шара оторвали хулиганы и выдумали нужную им гипотезу.

"Откуда взялась версия про автомобиль? Наши спасатели не видели, кто и как оторвал вчера бетонную сферу, они были заняты осветительной колонной, лишь почувствовали удар. Про автомобиль им рассказали прохожие", - прокомментировала представитель горспаса Ольга Яровая.

Она также добавила, что пострадавший автомобиль спасателей на ходу, полученную вмятину в ближайшее время ликвидируют. Прокатившийся по Октябрьской шар спасатели откатили в сторону, где он лежит и сейчас. Яровая не исключила, что, если городская администрация попросит их помочь с возвратом сферы на свое место, спасатели помогут и в этом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.94 1 2 3 4 5

Главные новости