Отсутствие отопления в Балакове. Комментарий теплоэнергетиков

1624

10 ноября 2016, 15:34

Саратовский филиал "Т Плюс" прокомментировал ситуацию, сложившуюся в городе Балаково. С 6 ноября там начали отключать отопление в жилых домах.

"Сегодня ночью в ходе реализации дорожной карты по нормализации теплоснабжения, которую разработали и выполняют Саратовский филиал "Т Плюс" и администрация Балаковского муниципального района, состоялся поэтапный перезапуск городской системы теплоснабжения в ее локальных точках.

Перезагрузка прошла успешно, ночью тепло начало поступать в ранее проблемные дома. По мере продолжения регулировочных работ на городских и внутридомовых тепловых сетях система полностью выйдет на зимние параметры. 

По состоянию на 6.00 Балаковская ТЭЦ-4 отпускает на город порядка 8000 тонн теплоносителя в час, температура которого соответствует утвержденному администрацией БМР графику. Давление на город составляет 7 кг/см². Сегодня в схему работы включается ПНС-3, которая оптимизирует гидравлику по островной части г. Балаково, и насосы в центральных тепловых пунктах, групповых и индивидуальных бойлерах на всей территории города. Ожидается, что в течение суток  станция полностью выйдет на зимний режим теплоснабжения. Это порядка 10000 тонн теплоносителя в час при давлении выше 9 кг/ см². 

Оперативно-диспетчерская служба Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково и ЕДДС администрации БМР проводят постоянный мониторинг ситуации и анализируют списки многоквартирных домов на предмет характера поступления теплоносителя.

Саратовский филиал "Т Плюс" обращает особое внимание, что после процедуры перезапуска системы определяющим фактором, влияющим на полноту поступления теплоносителя в каждый МКД, является эффективная и оперативная работа управляющих организаций по стравливанию воздуха внутри многоквартирных домов, регулировке работы внутридомовых трубопроводов отопления и отопительных приборов. В соответствии с дорожной картой данную работу управляющие организации проводят сегодня в течение дня. Энергетики продолжают данную работу в ЦТП и тепломагистралях.

О ходе работ по выводу системы на зимние параметры Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково будет регулярно информировать жителей города. Также данную информацию можно получить в оперативно-диспетчерской службе предприятия по телефону 62-58-22 или в ЕДДС администрации БМР по телефону 62-13-94", - сообщает пресс-служба саратовского филиала "Т Плюс".     

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости