Зампред Буренин призвал подать иск в защиту дольщиков "Геотехники"

3153

11 ноября 2016, 12:34

Защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов посвящено заседание межведомственной комиссии, проходящее в эти минуты в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области. 

Во встрече принимают участие зампред областного правительства Александр Буренин, председатель комитета облдумы по ЖКХ и строительству Сергей Нестеров, представители прокуратуры.

Первым вопросом повестки обсудили ситуацию с жилыми домами, расположенными на пересечении улиц Чапаева и Зарубина (ООО "Геотехника-ФИН").

"Общество "Геотехника-ФИН" признано банкротом, начато конкурсное производство. Общая площадь квартир - более 24  тысяч кв. метров. В определении Арбитражного суда не была указана площадь земельного участка, которая составляет более 13 тысяч кв. метров. На сегодняшний день невозможна реализация ЖСК "Времена года" по строительству этого дома. Этот вопрос надо вынести на обсуждение", - заявила представитель минстроя Марина Шабаева.

"Нами подана кассационная жалоба, в которой мы просим передать объект ЖСК "Времена года". Выход из ситуации мы видим в направлении дольщиков в ЖСК "Федоровское-1". Мы приняли меры об обжаловании решения администрации по земельному участку, он должен быть передан ЖСК "Федоровское-1". Тогда объект сможет быть достроен. Прошу объективно рассмотреть ситуацию и встать на сторону дольщиков", - выступила представитель ЖСК "Федоровское-1".

"Здесь правовые формы... Но если исковые требования на принятие решения будут от администрации... Объект там был, оформили право на землю",  - ответил Андрей Гнусин на соответствующий вопрос Александра Буренина.

"Тут надо ставить вопрос, почему земля размежевана так, что один дом получил всю землю, а все остальные остались ни с чем", - сказал зампред.

"Мы пошли по решению ЖСК", - признал Гнусин.

"Надо решать этот вопрос. Давайте обращаться в Арбитражный суд. Раз мы втянулись в процедуру, надо идти по процедуре", - отметил Александр Буренин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости