Еще 50 саратовских семей получили ключи от квартир в Иволгино

4409

12 ноября 2016, 13:40

Сегодня очередным переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от 50 квартир в новом микрорайоне Саратова - Иволгино. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

Торжественная церемония передачи ключей прошла в актовом зале здания министерства. Сертификаты на новую жилплощадь вручали министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин, глава областного центра Валерий Сараев и депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ЗАО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной.

Глава города в приветственной речи отметил, что регион подходит к завершению реализации второго этапа переселения граждан из аварийного жилья.

"Это 1500 квартир, 3000 человек, которые до конца года переедут в благоустроенные квартиры. Я искренне рад, что у нас совместными усилиями получилось реализовать эту программу. Хочу поздравить вас всех с новыми квартирами и пожелать, чтобы жилось на новом месте хорошо, уютно, чтобы вы дружили семьями, воспитывали детей", - пожелал Валерий Сараев и добавил, что поселок Иволгино "родился в чистом поле", но теперь там новая инфраструктура, своя котельная, проложен магистральный трубопровод, и туда ходит общественный транспорт.

По завершении торжественного мероприятия переселенцы отправились на осмотр нового жилья в поселок Иволгино.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости