Мошенник согласился взять у пенсионерки 30 тысяч рублей вместо 400 тысяч

1712

14 ноября 2016, 17:03

В Саратовской области 36-летний житель Вольского района подозревается в обмане доверчивой пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По версии следствия, 12 ноября мужчина позвонил 67-летней жительнице Пугачева на домашний телефон. Он представился ее внуком, рассказал, что совершил смертельную аварию, а избежать уголовной ответственности можно за 400 тысяч рублей.  Будучи уверенной, что звонит родственник, доверчивая пенсионерка согласилась дать деньги, но сообщила, что у нее в наличии есть только 30 тысяч.

Затем злоумышленник перезвонил ей с другого номера, назвавшись теперь другом внука, уточнил адрес и договорился о встрече. Вскоре он подъехал к взволнованной бабушке домой и забрал деньги. Когда визитер скрылся, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника, и незамедлительно сообщила в полицию.

Со слов пострадавшей удалось получить словесный портрет мошенника. Его задержали на КПП около Балакова, куда мужчина пытался уехать в такси.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Похищенные деньги были изъяты. Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

"Если вы пострадали от подобных действий и узнаете гражданина, изображенного на фото, просьба сообщить в дежурную часть МО МВД РФ "Пугачевский" Саратовской области по телефону (845-74) 2-26-58 или 02", - просит ведомство.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости