Прокуратура нашла нарушения на маслодельном заводе в Хвалынске

1983

14 ноября 2016, 14:08

Прокуратура Хвалынска Саратовской области выявила многочисленные нарушения требования технических регламентов и законодательства о защите прав потребителей на ЗАО "Маслодельный завод "Хвалынский". Об этом сообщает региональная прокуратура.

В частности, в производственных помещениях завода на стенах местами отпала плитка. Некоторые помещения не оборудованы умывальниками, также не обеспечена защита от проникновения грызунов и насекомых.

Помимо этого, на заводе не проводится экспертиза выпускаемой продукции. В частности, отсутствуют протоколы исследований на творог, сметану, масло сливочное, кисломолочный напиток "Снежок" и сыворотку за 2016 год.

По фактам нарушений в отношении гендиректора завода возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). Также в адрес руководителя внесено представление.

"Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города", - отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости