В ПривЖД обещают создать островки безопасности близ Красного моста

2280

15 ноября 2016, 13:31

В 2017 году будет переустроена организация пешеходного перехода на Астраханском переезде в Заводском районе Саратова. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил глава Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

"В 2017 году предусмотрена экспертиза Саратовского вокзала. Требуется решить, каким он должен быть - в два раза больше, в три раза больше и так далее. Знаете, реконструкция вокзала... Мы должны пройти все инстанции, найти инвестиционные средства. Если вы думаете, что я подписал, и тут же начался ремонт, это не так. Нам нужно такие жернова пройти... Вопрос обсуждался, в том числе на уровне губернатора Валерия Радаева. Сейчас я не могу однозначно сказать, будет реконструкция саратовского вокзала или нет", – отметил он, отвечая на вопрос о перспективе реконструкции саратовского вокзала.

"Что касается платформ, то, конечно, неправильно, что люди тащат сумки по щебенке. Я смотрел публикации ИА "Взгляд-инфо" - о Красном мосте, другие. Мы должны сделать так, чтобы платформы были удлинены. Мы побывали на Красном мосту. Множество вопросов. С двух сторон стоят заправки. Вопрос прорабатывается. Сотни миллионов рублей понадобятся на глобальные переделки - в перспективе. Что сделано на данный момент? Принято решение о сносе ларьков, создании островков безопасности в 2017 году, нужно убрать там все эти гаражи, железные постройки, сделать нормальное освещение. Нужно сделать нормальное соединение одной части города с другой", - заявил Сергей Альмеев.

Напомним, жители данного микрорайона выразили мнение, что переход является "анахронизмом в XXI веке", и "железной дороге должно быть стыдно за него". Саратовцы обратились к руководству ОАО "РЖД" с просьбой построить безопасный переход.

По информации ОАО "РЖД", на строительство мостового перехода в районе станции "Трофимовский-1" было выделено свыше 300 миллионов рублей. Директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук, академик РАЕН Михаил Делягин (Москва) назвал стоимость конструкции "гомерически завышенной".

Предлагаем читателям посмотреть сюжет портала TVSAR.ru (проект ИА "Взгляд-инфо").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости