На выходных в Саратове будут ловить пьяных водителей

2453

18 ноября 2016, 13:37

В Саратове сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Сотрудники ДПС будут "ловить" нарушителей в вечернее и ночное время 18 и 19 ноября. В ведомстве напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.

По данным Госавтоинспекции в Саратове с начала текущего года в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, возбуждено 158 уголовных дел, осуждено уже 133 человека.

"Последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, пассажиров, пешеходов и других водителей. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения незамедлительно сообщать в службу 02", - призывают в ГИБДД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости