Зарплаты муниципальных служащих решили не индексировать

4803

18 ноября 2016, 13:18

Депутаты Саратовской городской думы поддержали приостановление отдельных положений гордумы, касающихся индексаций окладов и материальной помощи муниципальным служащим и техперсоналу органов местного самоуправления. Такое решение принято на проходящем в эти минуты заседании.

"Представленный проект предлагает приостановить отдельные положения некоторых решений Саратовской городской думы. С 1 декабря 2016-го и до 1 января 2018 года предлагается приостановить положение об индексации окладов лиц, замещающих должности муниципальной службы, окладов работников, не замещающих муниципальные должности и исполняющие обязанности по техобеспечению деятельности органов местного самоуправления, работников централизованной бухгалтерии городского комитета по культуре.

Кроме того, предлагается приостановить положение о материальной помощи и суммы возмещения затрат на захоронение Почетного гражданина Саратова, материальной помощи гражданам, участвующим в охране общественного порядка, денежного пособия в рамках социальной поддержки добровольной пожарной охраны. Экономия бюджетных ассигнований за счет приостановления индексации составит в 2016 году - 3,8 млн, в 2017 году - 61,4 млн рублей", - выступил замглавы города по экономическим вопросам Алексей Никитин.

"С одной стороны, экономия - это хорошо. Но я считаю, что здесь надо подходить дифференцировано, смотреть, какую сумму человек получает в настоящее время", - выступил депутат Александр Анидалов.

"Я поддержу моего коллегу Анидалова. Кто-то получает 100 тысяч в месяц, а кто-то 7 тысяч. И любая надбавка для его семейного бюджета имеет значение. Предлагаю отменить индексацию только для тех, кто получает зарплату выше 15 тысяч рублей", - отметил Антон Ищенко.

После голосования депутаты большинством голосов поддержали решение в изначальном виде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости