"Автодор" в овертайме проиграл бронзовому призеру Евролиги

1262

20 ноября 2016, 20:53

Сегодня в Саратове баскетболисты "Автодора" проиграли БК "Локомотив-Кубань" из Краснодара - 79:88.

В Единой Лиге ВТБ-2016/17 оба соперника выступают не так, как хотелось бы: бронзовые призеры Евролиги-2015/16 из Краснодара занимали пятое место, "Автодор" - 11-е. В очной встрече гости забили первыми и лидировали с небольшой разницей до шестой минуты. Потом они отдали инициативу, позволив сопернику оторваться на пять очков.

Первую четверть "Автодор" выиграл 22:17, во второй продолжил убегать. Лишь в середине отрезка южанам удалось сравнять счет, после чего они вновь отстали - 43:37 к большому перерыву.

Гости снова вышли вперед на экваторе третьего игрового отрезка, к его финишу добившись счета 57:61. В четвертой четверти дело доходило до "+7" в их пользу. Однако за счет хорошо проведенной концовки "Автодор" сравнял счет - а мог и выиграть, забей Брэнден Фрэйзер не один, а два штрафных.

На овертайм сил у хозяев не хватило (также сказались потери за пять фолов Артема Клименко и игравшего против бывших одноклубников Максима Колюшкина) - сопернику удалось даже добиться двузначной разницы.

Итог - 88:79 в пользу гостей, лучшим снайперами у "Автодора" стали Ник Миннерат - 24 очка и Максим Колюшкин - 16 очков.

23 ноября в Лиге Чемпионов "Автодор" играет на выезде с "Умана Рейер" (Венеция, Италия).

Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5