Физический износ трубопроводов в Саратове составляет 65-70 процентов

2449

21 ноября 2016, 10:28

В эти минуты в Большом зале Консерватории имени Собинова начало работу постоянно действующее совещание при главе Саратова Валерии Сараеве. Первым вопросом повестки стоит обсуждение итогов подготовки к осенне-зимнему периоду 2016/2017 годов, в том числе домов с печным отоплением.

"Мы проводим сегодня совещание в храме искусства. Именно здесь мы поговорим о насущных делах нашего города", - открыл собрание глава города и вкратце рассказал об истории здания Консерватории и судьбах выпускников этого знаменитого образовательного учреждения.

"1 декабря мы уже подключим иллюминацию в рамках подготовки к празднованию Нового года. Чтобы город наш стал прекраснее, радовал гостей и жителей своим обликом", - отметил Валерий Сараев. 

С докладом выступил председатель комитета по ЖКХ администрации города Виталий Карпов. Он отметил, что для координации и контроля подготовки к отопительному сезону объектов социальной сферы, топливно-энергетических комплексов и объектов ЖКХ, начиная с 28 апреля, действовал оперативный штаб.

"К работе в осенне-зимний период теплоснабжающими организациями были проведены гидравлические испытания 700,6 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, что составляет 100% от общего количества сетей, подготовлены 216 котельных, что также составляет 100% от их числа, 154 ЦТП, что также составляет 100% от общего числа ЦТП. 

Подготовлены  4 тысячи 286 многоквартирных домов с центральным отоплением, около 2 тысяч 700 домов с печным газовым отоплением и 586 объектов соцсферы - то есть 100% от общего количества. Подписаны и выданы 4 тысячи 860 актов и паспортов готовности объектов с центральным отоплением к работе в осенне-зимний период (99,8%), в том числе - по 4274 по многоквартирным домам (99,8%) и по 586 объектам соцсферы (100%)", - отметил он и подчеркнул, что при подготовке к отопсезону были восстановлены 27,7 км теплоизоляционного покрытия (100%), выполнен капремонт 13,7 км тепловых сетей (100%).

"Несмотря на проводимую работу, состояние инженерных систем пока остается основной проблемой при подготовке к отопительному сезону. Физический износ трубопроводов в среднем по городу составляет 65-70%. При проведении гидравлических испытаний на сетях теплоснабжающих организаций произошло более 900 порывов трубопроводов. На муниципальных сетях произошло 57 аварийных ситуаций, которые были устранены силами городской аварийно-ремонтной службы", - отметил Виталий Карпов.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости