Губернатор впечатлен ремонтом дворов Заводского района

3633

22 ноября 2016, 16:09

В эти минуты в Заводском районе губернатор Саратовской области Валерий Радаев проводит встречу с жителями домов №№ 67, 69, 71, 73, 75, 77 по улице Азина. Глава региона приехал посмотреть результаты ремонта дворовых территорий.

В мероприятии принимают участие глава Саратова Валерий Сараев, и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков и другие.

1 августа глава региона уже посещал дворы по улице Азина. Тогда саратовцы пожаловались ему на отсутствие детских площадок и благоустройства в целом. Валерий Радаев пообещал исправить ситуацию.

В рамках реализации ведомственной целевой программы "Благоустройство территории Заводского района на 2016 год" был запланирован ремонт дворовой территории общей площадью 3782 кв. м. из которых 3050 кв. м составляет площадь дорожного покрытия, 732 кв. м – тротуары. Также в планах замена бордюров и бортовых камней.

Сейчас все работы по улице Азина завершены. Кроме того, 18 августа во дворе дома № 69 была установлена детская площадка.

На встречу с Валерием Радаевым пришли около 30 человек. "Ну что, не замерзли?" - приветствовал губернатор саратовцев и получил отрицательный ответ.

"Москвичи часто меня спрашивают: "Зачем ты сам по дворам ездишь?", а я им говорю – с них моя работа и начинается, и призываю их тоже почаще ездить по дворам обычных людей", – объяснил свой визит губернатор.

Валерий Радаев отметил, что основной проблемой при реконструкции дворов на улице Азина стала не столько их протяженность, сколько погода: "Нам было главное – уложиться в сроки. Как видите, пришли холода".

Он подчеркнул, что в настоящий момент осталось всего три двора из 100, в которых продолжаются работы.

Далее губернатор зашел в один из подъездов и услышал жалобы жильцов на недостаточно ответственную работу УК. Это возмутило Валерия Радаева, и он напомнил: если УК не работает, нужно срочно ее менять.

"Иначе так и будет. То тут ногой завязнем, то там", – отметил он.

Губернатор обратил внимание на недоделанный бордюр у одного из домов. Он подозвал главу города и поинтересовался причиной недоработки. Валерий Сараев ответил, что сейчас полностью отремонтированы проезды по двору, а подходы к подъездам будут доделаны уже весной.

"Все будет сделано качественно", - пообещал глава города.

Напоследок Валерий Радаев отметил, что его радует Заводской район, и пожелал жителям всего хорошего.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости