Олег Грищенко провел в Саратове прием граждан

1675

22 ноября 2016, 17:03

Сегодня в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева прием граждан провел депутат Государственной Думы РФ, член президиума регионального политического совета партии Олег Грищенко.

Вопросы, затронутые в ходе мероприятия, касались развития инфраструктуры поселка Соколовый Саратовского района, поддержки творческих коллективов, проекта по развитию уличного спорта и т.д.

Как рассказали жители пос. Соколового, они любят свой посёлок и не собираются переезжать в Саратов, но, чтобы жизнь здесь была комфортной, необходимо улучшать его инфраструктуру. В том числе, реконструировать системы водо- и теплоснабжения, построить новую поликлинику (сегодня в посёлке действует только амбулатория), ФОК и Дом культуры, отремонтировать дороги, установить детские площадки, которых так не хватает малышам.

Как отметил Олег Грищенко, проблемы инфраструктуры актуальны для многих поселений региона: "Существует ряд как региональных, так и федеральных целевых программ, направленных на решение таких проблем, нужно использовать все возможности, которые они предоставляют. Есть и региональные дорожные фонды, средства которых специально предназначены для ремонта дорог. Кроме того, действуют и различные проекты партии "Единая Россия", разработанные для повышения качества жизни людей. Будем детально изучать ситуацию в посёлке, встречаться с людьми, сотрудничать с региональной властью".

Поддержал Олег Грищенко и инициативу по развитию уличного спорта и установке в городах и сельских поселениях региона так называемых площадок для подготовки к сдаче норм ГТО.

"Единая Россия" уделяет самое пристальное внимание здоровью подрастающего поколения: строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, устанавливаются футбольные площадки и хоккейные коробки. И, конечно, нужны турники и тренажёры под открытым небом, где каждый сможет заниматься спортом, укреплять своё здоровье. Нужно воплощать в жизнь эту замечательную инициативу "ЕР". Думаю, мои однопартийцы, с которыми я планирую провести соответствующие переговоры, тоже, со своей стороны, приложат для этого усилия. Я вспоминаю своё детство: мы очень увлекались уличным спортом и достигли немалых успехов, но зачастую приходилось турники и брусья делать самим. Сейчас становится всё больше спортивных площадок, оборудованных в соответствии с современными стандартами, надо и дальше работать в этом направлении", - подчеркнул депутат.

Обсудили на встрече и предложения по развитию учреждений дополнительного образования Фрунзенского района, в частности, приобретение музыкальной аппаратуры для талантливых творческих коллективов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости