Саратовский "Кристалл" прекращает выступления в Высшей хоккейной лиге

6922

22 ноября 2016, 16:56

Только что Саратовская областная федерация хоккея заявила о приостановке на неопределенный срок выступлений ХК "Кристалл" в чемпионате ВХЛ.

Во встрече в пресс-центре ЛДС "Кристалл" участвовали все члены команды и тренеры, представители регионального минспорта во главе с Александром Абросимовым и областной федерации хоккея во главе с Александром Силкиным.

Силкин и объявил, что начата процедура выхода саратовского "Кристалла" из чемпионата ВХЛ. Формулировка "выступления приостановлены до конца сезона" никого не смогла обмануть.

При этом молодежная команда "Кристалл-Юниор" продолжит выступления в российском первенстве. 

Александр Силкин сообщил: если кто-то из "взрослых" хоккеистов захочет играть в "Кристалл-Юниоре", он будет трудоустроен в команду. Остальным игрокам придется самостоятельно трудоустраиваться в других клубах. То же самое касается и тренеров.

Министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов,  предложивший снять главный "Кристалл" с чемпионата ВХЛ из-за отсутствия финансовых возможностей, подтвердил свои слова на встрече с командой и федерацией.

Глава минспорта повторил, что его ведомство не обещало решить денежный вопрос клуба, это полномочия руководства ХК "Кристалл" и областной федерации хоккея. Так же, как и решение о снятии с чемпионата ВХЛ.

После этих слов около двух десятков болельщиков, пришедших на решающее собрание узнать судьбу своей команды, а также хоккеисты и тренеры в полном составе встали и вышли из помещения пресс-центра. Встреча продолжалась около получаса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости