Члены ОП прибыли с проверкой в салон красоты

5119

23 ноября 2016, 17:58

В эти минуты члены Общественной палаты Саратовской области проводят рейд в "Салоне красоты и здоровья" по адресу: Соборная, 42.

В мероприятии принимают участие Юрий Виткин, Араик Косян, Николай Скворцов, а также представители Роспотребнадзора и полиции.

Причиной визита в салон, который раньше назывался "Академия красоты", стала жалоба пенсионерки Лидии Кузнецовой.

Женщина пришла в салон по приглашению и прошла некие процедуры, после которых, как она утверждает, она подписала "в забытьи" ряд бумаг.

Среди них оказался кредитный договор с банком "Восточный" на сумму в 180 тысяч рублей.

"Мне провели какое-то исследование, сказали, что у меня множество смертельных заболеваний, справиться с которыми можно только в этом салоне", - рассказала Кузнецова.

Общественники пообщались с администратором салона, которая пояснила, что готова вести переговоры только тет-а-тет, а делиться информацией о сути предоставляемых услуг сможет лишь после официального запроса.

Тем не менее, члены ОП осмотрели помещение, а также потребовали лицензии на медицинские процедуры и сертификаты на реализуемую продукцию.

"Обратите внимание, у них тут есть комнаты, в которых банковские сотрудники сидят, и на месте оформляют кредит. Никому не надо?" - обратился к журналистам Николай Скворцов.

Ревизия салона в данный момент продолжается.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости