О близких отношениях Зубакина и Степанова суду рассказал экс-прокурор

10055

23 ноября 2016, 16:58

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается допрос Виктора Логинова  – свидетеля по уголовному делу бывшего прокурора города Владимира Зубакина.

Свои вопросы начала задавать сторона защиты. Адвокат Андрей Еремин поинтересовался, были ли приятельскими отношения между Логиновым и его бывшим руководителем.

"Нет. Во-первых, потому что разница в возрасте. Во-вторых, я так воспитан – начальник есть начальник, и лезть со своими дружескими отношениями не следует. Я подвозил его до дома, но там ни разу не был. Он также меня подвозил и ни разу не заходил", - сказал свидетель.

После защитник отметил, что Виктор Логинов охарактеризовал Зубакина как слабого руководителя, и ему приходилось брать на себя много работы, а ревизия, со слов адвоката, "дала обратную оценку".

"Это мое видение Зубакина, как прокурора. Человеку было очень сложно и трудно. Комплексная проверка с марта 2007 года является результатом того, что работа велась неудовлетворительно", - ответил Логинов.

"Тогда поясните, почему Зубакин так долго работал на этом посту", - спросил адвокат.

"Претензии предъявлялись покойным прокурором области Григорьевым. Обстоятельства поставили точку, пришел новый прокурор, Зубакин, по всей видимости, сделал выводы", - пояснил свидетель.

На вопрос адвоката, почему Логинов уволился из органов прокуратуры, свидетель ответил, что причиной тому стали возраст (60 лет) и состояние здоровья. Его уход никак не связан с тем, "что произошло с Зубакиным".

"Делился ли с вами Зубакин?" – продолжил защитник.

"Нет, но у меня деньги занимал, а после возвращал. Последний раз это были 600 тысяч рублей. С выходом на пенсию я хотел купить себе катер, Зубакин знал об этом…" – сообщил свидетель.

После судья Юлия Тарасова-Болгова отвела вопрос.

"Почему не сообщили о взятке?" – спросил адвокат.

"Опасался. Зубакин находился в близких отношениях с руководством прокуратуры области. Меня могли уволить, и я бы остался без пенсии. У меня были такие мысли", - сказал Логинов и добавил, что обвиняемый хорошо общался и с самим прокурором области Владимиром Степановым, и с заместителями.

В ходе допроса выяснилось, что в кабинетах Зубакина и Логинова были найдены прослушивающие устройства.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости