В Заводском районе установили крышки на 20 открытых колодцах

1472

23 ноября 2016, 13:24

В Заводском районе Саратова на 20 смотровых колодцах установили крышки люков. Это было сделано в рамках программы, инициируемой и.о. главы администрации Заводского района Андреем Жуковым.

Как сообщает райадминистрация, в отдел жилищно-коммунального хозяйства управляющими организациями подается информация об открытых люках с планами и привязками к их местонахождению.

За два месяца выявлено 187 и закрыто 20 колодцев по адресам: 2-й Совхозный проезд, у дома № 57 по Ново-Астраханскому шоссе, на пересечении улиц Орджоникидзе и Фабричной, у домов № 18 по ул. Кавказская, № 5 по ул. Тульская, № 2/2 по ул. Прудная, № 73А по ул. Миллеровская, № 8 по проспекту Энтузиастов.

"Организации, в ведении которых находятся подземные сети, обязаны устанавливать и содержать люки смотровых колодцев и дождеприемники ливневых колодцев в надлежащем состоянии.

Конечно, невозможно закрыть сразу все люки, а порой те которые закрывают и восстанавливают, вновь похищаются и сдаются в металлолом недобросовестными гражданами. Необходимо вести четкий мониторинг опасных участков и контролировать их восстановление.

Данный вопрос является одним из приоритетных, поскольку открытые колодцы являются опасными для жизни и здоровья заводчан", – цитирует Андрея Жукова пресс-служба администрации района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости