Губернатор готов найти замену Олегу Галкину и Александру Соловьеву

5996

24 ноября 2016, 16:46

Площадка для строительства цеха убоя и переработки свинины все еще не выкуплена у собственника. Об этой проблеме сообщил гендиректор ООО "Свинокомплекс Хвалынский" Алексей Кузьмин на проходящем заседании совета по инвестициям. 

"Нас беспокоит такой момент, как наличие инженерных сетей. Мы делали запросы в "МРСК Волги", в ресурсоснабжающие организации и "Водоканал". Объем стоков - порядка 18 тысяч кубометров в месяц, поэтому мы и рассматривали площадку вблизи города, чтобы подключиться к канализации. Мы обращались в "Межрегионгаз". Ведутся продолжительные переговоры. Земельный участок еще не выкуплен у собственника. Фактически мы планировали одни суммы, но у нас имеется недофинансирование, и мы теряем половину бюджета", - рассказал он.

"По субсидиям мы завершили прием документов. С нового года мы начнем все выплачивать", - прояснил ситуацию зампред Александр Соловьев

"Когда строить-то начнете?" - поинтересовался Валерий Радаев.

"Как купим площадку, так и начнем", - ответил Кузьмин.

"А когда купите площадку?" - настаивал губернатор.

"В начале нового года", - ответил гендиректор ООО. 

"Надо побыстрее. И нашим инвестведомствам тоже. Если есть проект, чего стоять-то? - заявил глава региона. - Давайте договоримся. Мы подписали соглашение. А говорение давайте опустим. Есть ответственные лица - Олег  Галкин и Александр Соловьев. Куда они пойдут - это их проблемы. Они вас за ручку возьмут и проведут к строительству. А не захотят, найдем на их место других, которые хотят заниматься инвестпроектами. И другого подхода тут не будет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.95 1 2 3 4 5

Главные новости