Перед отъездом в Саратов Мария Родина взяла несколько кредитов

4573

24 ноября 2016, 12:15

В Саратовском областном суде продолжается процесс по делу об убийстве семилетнего мальчика Саши Родина. На скамье подсудимых отчим и мать ребенка - Владимир Ефимов и Мария Родина. В настоящий момент проходит допрос свидетеля защиты Ивана Баранова, который приезжал в дом на место преступления на следующий день после произошедшего.

"Я знаком с Владимиром Ефимовым, но особенно с ним мы не общались", - сообщил он, добавив, что больше знаком с братом Ефимова - Алексеем, с которым учился в школе.

"Я увидел это в соцсетях. Отправил сообщение Алексею. Тот сказал, что сам ничего не знает и ему ничего не известно. 19 марта позвонил Алексей и попросил вместе с ним забрать вещи. Мы поехали туда с его мамой Тамарой в районе 10 утра. Мы зашли туда. Потом какой-то парень подошел, поздоровался. Оказалось, что это брат Марии - Миша. Мы курили, разговаривали. Я спросил Мишу, как это случилось. Он сказал: "Да этого и надо было ожидать. Она его и дома постоянно колотила", - сообщил Иван Баранов.

По словам свидетеля, брат Марии Родиной также сообщил, что сестра, набрав кредитов в Ростове, уехала в Саратов, и оставила матери выплачивать их. На что Мария потратила деньги, брат не знал.

"Они не хотели отдавать ей ребенка. В первый раз, когда она уезжала, мать и брат не отдали его", - добавил он.

После допроса Мария Родина сделала замечание по свидетельским показаниям Ивана Баранова.

"Да, у меня были кредиты, они были у меня на руках. Я их выплачивала вовремя сама. Сейчас кредитная карточка находится у следователя, и я не могу кредит ни оплатить, ни передать его матери", - сообщила она.

Гособвинитель Григорий Жидков задал вопрос свидетелю, отчего брат Марии разоткровенничался перед ним.

"Не знаю", - признался он.

Следующей допросу подверглась дальняя родственница Владимира Ефимова - Татьяна Золотарева, которая рассказала, что подозреваемый жил "в хорошей семье".

"Родители его очень любили детей. У них была дружная семья, на праздники всегда все собирались вместе. Сам Владимир никаких негативных чувств не вызывал. Он часто приходил ко мне в гости. Мои дети его любили, с ним играли. Там было все хорошо. Учитывая, что мои дети имеют осложнения в здоровье. Он приходил ко мне советоваться по личным вопросам. Я не могу даже предположить, как это могло произойти с его стороны", - сообщила она.

По ее словам, после того, как Мария Родина приехала в Саратов, встречи семей откладывались.

"Встречи с Марией у нас так и не состоялись", - добавила она.

Мария Родина задала вопрос свидетелю, как та может прокомментировать слова Ефимова о том, что "в детстве его мама и папа ставили на горох и избивали".

"Зачем он врал о своих родителях?", - спросила она.

"Не знаю. Вовчика всегда считали избалованным ребенком. Да, у него были недопонимания с родителями, но ничего такого я не слышала", - ответила Золотарева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости