Водителям не рекомендуют завтра покидать Саратов и другие населенные пункты

10134

27 ноября 2016, 16:28

Жителей Саратовской области предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. С соответствующим заявлением выступили региональные Гидрометцентр и ГУ МЧС.

Завтра, 28 ноября, прогнозируется ночью местами, утром и днем в большинстве районов Саратовской области усиление юго-западного ветра, порывы до 16-21 м/с, местами туман при видимости 500 метров и менее. Ночью и днем в Саратове ожидается усиление юго-западного ветра, порывы до 15-20 м/с, туман 500 метров и менее", - информирует областное ГУ МЧС.

В связи с этим МЧС не рекомендует автовладельцам выезд на федеральные трассы, а также за пределы населенных пунктов. Тем же, кто решится покинуть город, предлагается следовать целому ряду правил.

В частности, водителям стоит уточнить прогноз погоды по всему пути следования, и при неблагоприятном прогнозе, по возможности, отложить поездку; проверить техническое состояние автомобиля; сообщить родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения; изучить маршрут следования, выяснить, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей; спланировать время, место отдыха и заправки в пути; взять с собой средства связи, зарядные устройства и  запасные аккумуляторы к ним; своевременно позаботиться о запасе топлива для автомобиля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости