По делу Зубакина допросили адвоката Таймураза Тотикова

5461

28 ноября 2016, 17:31

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается допрос свидетелей по уголовному делу бывшего прокурора города Владимира Зубакина.

Свои вопросы стороны задали адвокату Таймуразу Тотикову – он представлял интересы Ильяга Манаширова во время рассмотрения его уголовного дела в суде.

"Ко мне на работу пришел Семен Манаширов и сказал, что у его брата беда. Он являлся подозреваемым в мошенничестве. Потерпевшим в этом деле являлся банк "ВТБ". Манаширов мошенническим способом похитил около 10 млн рублей. К концу рассмотрения дела сумма была полностью возмещена. В результате банк отказался от исковых требований, а Манаширов вину признал полностью. Назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Потом была апелляция со стороны прокуратуры, но приговор оставлен в силе.

Знаю о взаимоотношениях Семена Манаширова и прокурора. Братья говорили о своих дружеских отношениях с Логиновым. Я его (Виктора Логинова, бывшего зампрокурора Энгельса – ред.) знал лично. С ним больше общался Семен, у них даже приятельские отношения были. Когда неприятность случилась с Ильягом, Зубакин с Логиновым стояли у прокуратуры, и Семен подходил и здоровался, общался с ними. Он мне говорил о том, что пытается решить эти проблемы иным способом – обращался через Логинова к Зубакину за помощью. Спустя некоторое время меня спрашивали, чувствую ли я послабление со стороны прокуратуры. Я ничего этого не чувствовал и посоветовал собирать деньги на возмещение ущерба, - сообщил свидетель и добавил, что из разговора между братьями было понятно, что кому-то они дали деньги. – Речь о деньгах была после общения с Зубакиным и Логиновым. Братья говорили на родном языке, я их почти не понимал. Во время того, когда дело было в суде, после одного из походов в прокуратуру, Семен подошел, и было видно, что он взвинчен. Однажды Семен сказал: "Деньги взяли, а ничего не делают". Кого он имел в виду, я не знаю, при мне деньги не давали, но с их слов было понятно".

Говоря об отношениях между бывшим прокурором Энгельса и его заместителям, Тотиков сообщил: "Если видишь Логинова, рядом где-то Зубакин".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости