Задержанный представился полицейским чужим именем и избежал наказания

4790

28 ноября 2016, 15:10

Житель Александрово-Гайского района Саратова обратился в полицию с жалобой за необоснованное привлечение к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В феврале этого года на Привокзальной площади Саратова сотрудниками полиции был задержан гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина представился именем другого человека, а также назвал дату и место рождения.   

"При составлении протокола и последующем вынесении постановления о привлечении к административной ответственности не было надлежащим образом установлено лицо, его совершившее, поскольку у данного лица отсутствовал документ, удостоверяющий личность", - сообщают в прокуратуре.

В момент составления протокола и вынесения постановления, мужчина, чьим именем представился злоумышленник, находился за пределами Саратова, что подтверждается показаниями родственников и соседей. Соответственно, он не мог совершить данное правонарушение.

Из-за того, что сотрудники полиции не приняли необходимых мер для установления личности задержанного, к административной ответственности привлеклось невиновное в преступлении лицо.

"По результатам проверки прокуратурой района на указанное постановление принесен протест с требованием о его отмене, кроме того, в адрес начальника УМВД России по городу Саратову внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства", - объясняют в ведомстве.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД области, по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято соответствующе процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости