Сергей Филипенко взял на контроль ситуацию с замерзающими балашовскими переселенцами

2978

29 ноября 2016, 08:48

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко дал поручение разобраться в ситуации, сложившейся с переселенцами из ветхого жилья в Балашове, которая вчера была описана нашим агентством в соответствующей публикации.

"Прокурором области Сергеем Филипенко по публикации "Балашовские переселенцы из ветхого жилья замерзают в новостройке", размещенной ИА "Взгляд-инфо" в сети Интернет, дано поручение работникам аппарата прокуратуры области разобраться в ситуации с выездом на место, с привлечением специалистов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области", - информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Также сообщается, что при подтверждении информации и при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на защиту прав граждан.

Напомним, в Балашове Саратовской области переселенцы из ветхого и аварийного жилья не имеют возможности заселиться в квартиры, торжественно переданные им минувшим летом. Связано это с тем, что в доме отсутствуют вода, газ и электричество, а качество постройки таково, что здание непригодно даже для временного проживания.

В настоящее время разочарованные балашовцы просят внимания губернатора Саратовской области Валерия Радаева к своей проблеме и деятельности застройщика ООО "Эффин Групп".

"Просим о помощи. Пусть приедет губернатор и посмотрит, куда нас переселили", - заявляют вчерашние новоселы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости