Заподозренный в криминале председатель УИК является чиновником

4840

29 ноября 2016, 16:19

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности возбуждения уголовного дела в отношении председателя УИК в Советском районе Саратовской области.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, подозреваемым является главный специалист отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту и социальным вопросам администрации Александр Горбунов.

Сам господин Горбунов (ему 47 лет) в беседе с нашим корреспондентом от комментариев отказался.

В свою очередь, руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Алексей Панкратов пояснил, что присвоенные деньги предназначались для аренды транспортного средства.

Напомним, по версии следствия,  с 7 по 18 сентября, в период, предшествующий избирательной кампании, подозреваемый, используя свое служебное положение, получил под отчет в районной ТИК более 50 тысяч рублей, из которых присвоил себе свыше 5 000 рублей.

За денежные средства мужчина отчитался, предоставив подложные документы об оказании транспортных услуг, которые фактически не осуществлялись.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости