"Автодор" проиграл лидеру группы еврокубка

1097

30 ноября 2016, 23:36

Сегодня дома баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли французскому "Ле Ман" 78:95.

Французы приехали в Саратов в качестве единоличного лидера группы, опережая соперника на две победы. Они сразу попытались захватить инициативу - 1:4, к середине первой четверти вели пять очков. Потом в лидеры вырвался "Автодор", пришедший к первому перерыву при счете 22:18. В начале второй четверти знак разницы многократно менялся, после счета 38:39 хозяева вдруг перестали забивать и проиграли первую половину 40:50.

На 29-й минуте волжане уступали 20 очков, и стало ясно, что спасет их только чудо - которого не произошло. Французы уверенно контролировали игру и выиграли 95:78.

Лучшим снайпером "Автодора" стал Артем Клименко - 15 очков. Дебютировал в еврокубке Артем Лимонов, отыгравший две минуты две секунды и набравший два очка.

Следующий матч "Автодор" проведет 3 декабря в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ - на выезде. Против "Химок" (Московская область), скорее всего, смогут сыграть американские новички волжан: разыгрывающий Маркиз Тиг (23 года, 188 см, последний клуб "Ирони Нагария" Израиль) и форвард Винс Хантер (22, 203, "Панатинаикос" Афины, Греция). Расстался "Автодор" с форвардом Агасием Тонояном.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5