Старшеклассник энгельсской школы вымогал пять тысяч рублей у другого ученика

1741

30 ноября 2016, 13:03

В Энгельсе Саратовской области полиция проводит проверку по факту вымогательства денег старшеклассником средней школы № 19 у 14-летнего ученика этой же школы.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в правоохранительных органах, 15-летний подросток, во время школьных занятий, угрожая физической расправой, дважды вымогал у ученика классом младше по 2500 рублей.

Опасаясь расправы, тот потихоньку брал у матери деньги и отдавал их обидчику. Первый случай вымогательства произошел в октябре 2016 года, второй – в ноябре. После того, как мать обнаружила пропажу 5000 рублей, она обратилась в полицию.

В ходе проверки установлено, что вымогавший деньги старшеклассник состоит на профилактическом учете. Он неоднократно рассматривался на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних, привлекался к административной ответственности  за мелкое хищение. Парень плохо учится  и общается с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни. Мать с воспитанием сына не справляется и влияния на него не имеет. Отец подростка умер в 2005 году.

По словам вымогателя, деньги он потратил на продукты питания и сигареты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости