Послание Владимира Путина. Правозащитники зовут на дискуссию о саратовских судах

4598

1 декабря 2016, 11:28

В понедельник, 5 декабря, в Саратове состоится круглый стол на тему "Саратовская судебная система. Особенности функционирования и проблема осуществления конструктивной критики".

К участию в работе приглашены представители Саратовского областного суда, квалификационной коллегии судей, Судебного департамента, областной прокуратуры, регионального СУ СКР, Общественной палаты и общественных объединений, СМИ, адвокаты, правозащитники, профессиональные юристы.

Организаторы события особо подчеркивают, что сегодняшнее послание президента, как и все предыдущие, является для них ориентиром.  

"В соответствии с Конституцией, президент ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения и пожелания...

В одном из своих заявлений к представителям судебной власти Владимир Путин подчеркнул, что особое внимание должно уделяться противодействию коррупции и предотвращению конфликтов интересов, а также выразил особое пожелание по поводу работы судей", - отмечают организаторы круглого стола.

Мероприятие состоится по адресу: Саратов, ул. Железнодорожная, д. 72, малый зал, 2 этаж гостиничного комплекса "Богемия "На Вавилова". Начало в 11.00. Понедельник, 5 декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости