В Балакове продолжается борьба за чистоту городских улиц

1091

1 декабря 2016, 18:02

На последнем заседании административной комиссии Балаковского района рассмотрено 12 протоколов об административных правонарушениях. Значительная их часть касалась организации несанкционированных свалок на улицах Балакова. В числе нарушителей, как должностные лица, так и горожане.

"Печально осознавать, что многим балаковцам просто наплевать на то, как будут выглядеть городские улицы после их "бурной деятельности". Это, прежде всего, касается собственника здания, расположенного на улице Волжская.

Некогда в этом строении располагался хорошо известный многим балаковцам ресторан "Волга" - символ благополучия советского периода. А теперь это здание или то, что от него осталось, представляет собой просто плачевное зрелище. Еще ничтожнее оно выглядит на фоне соседствующих рядом современных торгово-развлекательных центров.

А вот собственнику строения, похоже, все равно, что происходит с его имуществом, которое просто разрушается как любая бесхозная постройка. Владелец недвижимости не первый раз попадает в поле зрения административной комиссии. В этот раз за организацию несанкционированной свалки отходов на территории, прилегающей к зданию, ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. Но, стоит заметить, что данный объект находится на особом контроле административной комиссии, и если собственник самостоятельно  не будет следить за порядком на своей территории, то ему в этом будут "помогать" посредством регулярных инспекторских рейдов.

Еще один печальный пример своеобразного благоустройства городских территорий – организация несанкционированной свалки отходов ООО "Восток". Одним словом руководство ярмарки, расположенной возле железно – дорожного вокзала, организовав контейнерную площадку для сбора отходов после работы сельскохозяйственной ярмарки, по соседству организовало еще и самую настоящую свалку из хозяйственного мусора – досок, пластмассовых ящиков, старой мебели. Размер штрафа в данном случае составил 55 тысяч рублей.

Были в этот раз рассмотрены дела и своеобразных рекордсменов. Очередной штраф в 4 тысячи рублей получила дама за торговлю сушеной рыбой в девятый раз. А другая "бизнес – леди" за аналогичное административное правонарушение удостоена одиннадцатого штрафа в размере 4 500 рублей. Но самое грустное в этих историях то, что дамы не хотят придерживаться букве закона, а продолжают жить ему вопреки.

Не менее примечателен и еще один случай. Предприимчивый балаковец на улице Коммунистическая торгует картошкой в промышленный масштабах, каждый раз утверждая инспекторам, что он сушит урожай. Теперь он стал обладателем третьего штрафа в размере 4 500 рублей", - сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

По результатам заседания общая сумма штрафов составила 94 тысячи рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости