В отношении коллекторов-"художников" возбуждено дело по статье "Вандализм"

1730

1 декабря 2016, 16:20

В Саратове по требованию прокурора Волжского района в отношении коллекторов возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ "Вандализм".

Как сообщает областная прокуратура, весной этого года в отдел полиции №1 поступило обращение жительницы Волжского района. Она попросила привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые разрисовали стены в подъезде ее дома.

По словам заявительницы, в июле 2015 года она оформила кредит в микрофинансовой организации "Домашние деньги" на сумму 25 000 рублей. Однако в связи с финансовыми затруднениями женщина не смогла выполнить  взятые на себя обязательства в полном объеме.

Весной этого года заявительница, выйдя в подъезд, обнаружила, что неизвестные лица нанесли черной краской оскорбительные надписи и рисунки на дверях квартир и стенах подъезда. Сотрудники полиции возбуждать уголовное дело отказались.

"По требованию прокуратуры района отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм). Прокурором района ход расследования данного уголовного дела взят на контроль.

По факту укрытия сотрудниками полиции преступления от учета внесено представление начальнику УМВД РФ по Саратову", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости