Владимиру Зубакину стало плохо после допроса сотрудника прокуратуры

6574

1 декабря 2016, 16:10

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается допрос свидетелей по уголовному делу бывшего прокурора города Владимира Зубакина.

Сегодня стороны задали свои вопросы сотруднику технического отдела областной прокуратуры Сергею Гречкину. Он сообщил, что в 2013 году устанавливал в здании прокуратуры Энгельса межсетевой экран. Из-за проблем с сетью потребовалось  дополнительное обследование. Деньги за оборудование необходимо было забрать у секретаря Зубакина.

"Я приехал, проанализировал работу сети, зашел к секретарю и забрал деньги в конверте. Сколько там было, не помню – чуть больше стоимости оборудования. Положил конверт в рюкзак и отвез начальнику Николаю Игунову", - сообщил свидетель.

"Оборудование было необходимо для работы прокуратуры или это была прихоть?" - поинтересовался адвокат Валерий Ермаков.

"Это не прихоть, оборудование позволяло улучшить рабочий процесс. Это был единственный случай, когда оборудование приобреталось на деньги сотрудников", - ответил Гречкин.

"Как получилось, что не прокуратура оплачивала покупку?" – продолжила сторона защиты.

"Оборудование необходимо для работы и планировалось для приобретения. Чтобы ускорить процесс, его приобрели за свой счет. На баланс прокуратуры оно не было поставлено. Оно по бухгалтерии не было приобретено, получается, было личным", - пояснил свидетель и добавил, что после ухода Зубакин не забрал с собой экран.

Затем адвокат Ермаков поинтересовался, находил ли технический специалист какие-либо звуко- или видеозаписывающие устройства.

Свидетель пояснил, что во время выполнения работ он нашел на потолке в кабинете прокурора неизвестное оборудование, которое он не ставил. Это было "что-то похожее на смолу с проводами размером с сантиметр".

Во время допроса свидетелей Владимиру Зубакину вновь понадобилась помощь врачей.

После общения с очередным свидетелем подсудимый сообщил, что неважно себя чувствует. По его словам, это связано с тем, что он второй день не принимал таблетки от давления и ему необходима помощь врачей.

Услышав это, судья Юлия Тарасова-Болгова объявила перерыв до прибытия скорой медицинской помощи.

По информации ИА "Взгляд-инфо", сегодня ожидалось выступление важной свидетельницы - секретаря Зубакина.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости