Фирму по прокату детских электромобилей оштрафовали на 5 тысяч рублей

2616

2 декабря 2016, 11:28

В Саратове ООО "Лабиринт", оказывающее услуги проката детских электромобилей, привлечено к административной ответственности за ряд выявленных правонарушений.

Как сообщает управление регионального Роспотребнадзора, фирма не довела до посетителей необходимую информацию о том, как пользоваться аттракционом.

В частности, обществом не размещены понятные, хорошо и четко читаемые таблички с указанием: об ограничениях пользования аттракционом, в том числе с использованием пиктограмм, адреса и телефоны экстренных служб.

"Кроме того, не указан минимальный возраст или минимальный/максимальный рост посетителей, на которых рассчитан аттракцион. Запрет брать с собой острые, длинные и объемные предметы (трости, зонтики и пр.), а также животных, опасности, которую представляют свободно свисающие шарфы и длинные волосы, необходимость сохранять предписанное положение (т.е. не высовывать руки и ноги или не вставать во время движения). Запрет запрыгивать на аттракцион или спрыгивать с аттракциона во время движения", - отмечают в ведомстве.

За вышеуказанные нарушения на ООО "Лабиринт" наложен штраф в сумме 5000 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости