Областная власть создает автономную организацию "Центр поддержки экспорта"

1448

2 декабря 2016, 18:18

В регионе появится автономная некоммерческая организация "Центр поддержки экспорта Саратовской области".

Об этом на проходящем в эти минуты заседании совета стратегического планирования заявил министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин.

По его словам, данная организация будет работать в форме "Единое окно". "Туда сможет обратиться хозяйствующий субъект и получить квалифицированную консультационную, информационную, аналитическую поддержку, чтобы поддержать экспортные товары", - сказал господин Галкин.

По прогнозам министра, в следующем году планируется оказать экспортную поддержку не менее 100 организациям Саратовской области.

Губернатор Валерий Радаев пояснил, что "для чистоты отношений, надо сказать, что в регионе наблюдается снижение экспорта на 20 процентов".

"Этими вопросам надо заниматься каждый день. Когда начинается сезон сбора в сельском хозяйстве - начинается караул, товар ниже себестоимости. Зерна вроде произвели, а экспорт уменьшился. Казалось бы, он должен увеличиться… Много вопросов, конечно, в том числе и по оборонной промышленности. Здесь надо работать очень аккуратно", - пояснил глава региона.

Подводя итоги совещанию, Валерий Радаев призвал "не забалтывать ситуацию, а эффективно работать".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости