Сергей Наумов возглавил подкомитет в ТПП России

2442

2 декабря 2016, 12:20

Директор  ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов избран председателем подкомитета по высшему образованию Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ССЭИ.

Накануне в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоялось заседание комитета Торгово-промышленной палаты РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, в ходе которого обсуждались организационная структура Комитета, регламент и план работы.  В мероприятии приняли участие председатель Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев.

"Основной вопрос повестки заседания касался состава и организационной структуры Комитета, также было принято решение о функционирование четырех подкомитетов. В результате обсуждения директор  Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор, председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов был утвержден председателем подкомитета по высшему образованию Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию.

В планах работы данного подкомитета: участие в разработке, экспертизе и сопровождении федеральных законов и нормативных актов в сфере высшего образования; участие в разработке и модернизации Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, примерных образовательных программ; участие в разработке и принятии профессиональных стандартов; разработка механизмов участия территориальных Торгово-промышленных палат в формирование региональных систем профессионально-общественной аккредитации вузов, образовательных программ и другие вопросы", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости