Зампред федерации хоккея напомнил чиновнику о работе с Алексеем Прокопенко

3800

2 декабря 2016, 15:24

Сегодня заместитель председателя Саратовской областной федерации хоккея, ветеран спорта Борис Мартынов обратился с открытым письмом к директору ГАУДО "СДЮШОР" Вячеславу Наталичеву.

Редакция сочла необходимым опубликовать выдержки из документа, речь в котором идет о судьбе прославленного хоккейного клуба "Кристалл" и взаимных обвинениях чиновников и спортсменов.

"Вячеслав Владимирович, сообщаю Вам лично: мы лично с Силкиным А.Г.не участвуем в таких "играх " с деньгами, как Вы с Прокопенко А.Л. (бывший глава администрации Саратова – авт.), который на данный момент находится в международном розыске. А Вы у Прокопенко А.Л. (в бытность главой администрации Заводского района – авт.) были замом по экономике, а впоследствии были назначены главой района.... И как, Вы Вячеслав Владимирович, не имея педагогического образования, стали директором спортивной школы?" – задается вопросами господин Мартынов.

По мнению автора письма, несмотря на заверения министерства спорта и Вячеслава Наталичева, у молодежной команды "Кристалла" нет будущего.

"На сегодняшний день команда "Кристалл-Юниор" без финансовой поддержки руководства области не может нормально функционировать и выступать в первенстве страны ВХЛ.

А что сделала "Саратовская областная федерация хоккея" в лице Силкина А.Г.? Подготовила и заявила две команды, провела половину сезона двумя командами (в чемпионате ВХЛ и первенстве ВХЛ) без финансовой поддержки министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Этого Вам, Вячеслав Владимирович, не понять. Министерство молодежной политики, спорта и туризма давно вынашивает планы забрать команды "Кристалл" и "Кристалл-Юниор" у региональной общественной организации "Саратовская областная федерация хоккея", чтобы распоряжаться бюджетными деньгами...", - в частности, отмечает Борис Мартынов.

Напомним, что в связи с финансовыми проблемами ХК "Кристалл" снялся с чемпионата ВХЛ. Команду уже покинули приезжие хоккеисты, сейчас решается вопрос о ликвидации клуба в нынешнем виде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости