"Автодор" разгромлен командой Сергея Мони

1973

3 декабря 2016, 18:57

Сегодня в подмосковных Химках в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ баскетболисты саратовского "Автодора" были разгромлены местным БК 102:70.

Перед этим поединком "Автодор" отдал в аренду казанскому УНИКСу до конца сезона центрового Артема Клименко и по обоюдному соглашению сторон расстался с хорватским форвардом Томиславом Зубчичем.

Зато саратовский клуб дозаявил двух американцев: разыгрывающего Маркиза Тига и форварда Винса Хантера. Первый провел на площадке 11 минут 48 секунд, набрал два очка, сделал по передаче и перехвату, второй отыграл 17 минут 33 секунды, набрал восемь очков, сделал пять подборов, одну передачу, один блок-шот.

Чуть больше двух минут команды боролись за инициативу, потом "Химки" стали отрываться. На пятой минуте они повели с двузначной разницей, первую четверть выиграли 29:16, на 16-й минуте - 46:26, к большому перерыву 54:35. Во второй половине отыграться гостям не удалось - 70:102.

Капитан "Химок", уроженец Саратова и бывший автодоровец Сергей Моня на площадку не выходил.  Самым результативным у "Автодора" вновь стал Ник Миннерат - 22 очка.

Следующий матч "Автодор" проведет дома в Лиге Чемпионов. 7 декабря в 19.30 по новому саратовскому времени он принимает "Химик" (Южный, Украина).