В снежном поле застряли два внедорожника

5652

4 декабря 2016, 09:30

Вчера ночью в Ершовском районе Саратовской области спасатели вызволили из снежного плена два автомобиля. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в дежурной областной службы спасения.

По словам собеседника, в 00:30 через систему ГЛОНАСС в Единую диспетчерскую службу поступил сигнал о том, что недалеко от Ершова в поле застрял автомобиль "Ниссан".

"Водитель не учел тяжелые погодные условия, такие как плохая видимость и метель, и решил сократить путь по полям. В итоге внедорожник с двумя людьми в салоне завяз в снегу. К счастью, машины были оборудованы системой ГЛОНАСС. Ершовские сотрудники службы спасения выехали на УАЗе к месту происшествия. Благодаря сигналам системы ГЛОНАСС потерявшихся удалось оперативно обнаружить.

Автомобиль с помощью буксира дотащили до трассы. Никто не пострадал. От госпитализации спасенные отказались", - сообщили в дежурной облспаса, добавив, что через три часа история повторилась с другим внедорожником. Во втором случае в машине находился один человек, которого тоже оперативно удалось найти и доставить на трассу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости